Дарова, помогите пожалуйста, нужно упростить и подставить значение t так, чтобы в итоге получилась

дробь Вот само задание:​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрыднева Даша.

Объяснение:

\frac{t^2}{6} *\frac{2}{t}+\frac{t}{4} =\frac{7}{8}\\\frac{t^2*2}{6*t} +\frac{t}{4}=\frac{7}{8}\\\frac{t}{3}+\frac{t}{4}=\frac{7}{8} \\\frac{4t+3t}{3*4}=\frac{7}{8}    \\\frac{7t}{12} =\frac{7}{8} \ |*\frac{12}{7}\\t=\frac{12}{8} \\t=1,5.

Ответ: t=1,5.