2x+1=a+5 и 3x-7=2a-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Даша.

Ответ:

x=1/2 a+2 x=2/3 a+5/3

Объяснение:

2x-1=a+5 3x-7=2a-2

2x=a+5-1 3x=2a-2+7

2x=a-4 3x=2a+5

2x:2=(a+4):2 3x:3=(2a+5):3

x=(a+4):2 x=(2a+5):3

x=a:2+4:2 x=2a:3+5:3

x=1/2 a+2 x=2/3 a+5/3