6+10x=5x+36 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лофтин Альберт.

Ответ:

х = 6

Объяснение:

6 + 10х = 5х + 36

10х - 5х = 36 - 6

5х = 30

х = 30 : 5

х = 6