Между какими соседними натуральными числами заключена число √21,6;√157​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Воспользуемся тем, что большему значению подкоренного выражения соответствует большее значение корня:

4=\sqrt{16}< \sqrt{21.6}

4< \sqrt{21.6}

Число \sqrt{21.6} расположено между числами 4 и 5.

12=\sqrt{144}< \sqrt{157}

12< \sqrt{157}

Число \sqrt{157} расположено между числами 12 и 13.