X^2+5x+4=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Объяснение:

x²+5x+4=0

x²+4x+x+4=0

x(x+4)+x+4=0

(x+4)(x+1)=0

x+4=0

x+1=0

x=-4

x+1=0

x1=-4,

x2=-1