Двигаясь по течению реки, за 7 часов моторная лодка прошла 112 км. Определите собственную скорость

лодки, если скорость течения равны 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

12 км/ч

Объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

7(x+4)=112

x+4=112/7

x=16-4=12 км/ч