Упростите выражение 3∙(2^2+1)∙(2^4+1)∙(2^8+1)∙…∙(2^256+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

2^{512}-1

Объяснение:

3*(2^2+1)*(2^4+1)*(2^8+1)*...*(2^{256}+1)=(2^1-1)(2^1+1)*(2^2+1)*(2^4+1)*(2^8+1)*...*(2^{256}+1)=(2^2-1)(2^2+1)*(2^4+1)*(2^8+1)*...*(2^{256}+1)=(2^4-1)(2^4+1)*(2^8+1)*...*(2^{256}+1)=(2^8-1)(2^8+1)*...*(2^{256}+1)=(2^{16}-1)*...*(2^{256}+1)=...=(2^{256}-1)(2^{256}+1)=2^{512}-1

Использована формула разности квадратов