Как сократить дробь? 2x^2-98/28-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle \frac{2x^2-98}{28-4x}=\frac{2(x^2-49)}{4(7-x)}=-\frac{(x-7)(x+7)}{2(x-7)}=-н(x+7)