Упростить выражение 2(5а-7)-(6а-2,5) найти значение при а=25


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

88,5

Объяснение:

раскроем скобки: 10а - 14 -6а +2,5 = 4а - 11,5

подставим а = 25: 100 - 11,5 = 88,5

Отвечает Яшина Варвара.

5*4+2*(-12)-15*4=5*4+2*(-12)-5*4=-24