Есть ли число 10 корнем уравнения x²+9x-190=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Подставляем в правую часть уравнения x=10, получаем:

10^{2}+90-190=100+90-190=0

То есть при подстановке получаем верное равенство, значит 10 - корень!