0,2(x + 0,9) = 0,1x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

0,2(\frac{1}{3}x+0,9)=0,1x+1\frac{1}{3}\\\\\frac{2}{30}x+0,18=\frac{1}{10}x+\frac{4}{3}\\\\\frac{2}{30}x-\frac{1}{10}x=\frac{4}{3}-\frac{9}{50}\\\\-\frac{1}{30}x=\frac{200-27}{150}\\\\-\frac{1}{30}x=\frac{173}{150}\\\\x=-\frac{173*30}{150} =-\frac{173}{5} =-34,6\\\\Otvet:\boxed{-34,6}