Розв'яжіть способом додавання: 3x+2y=7 5x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

( 1 ; 2 )

Объяснение:

3x+2y=7

5x-2y=1  

Метод сложения:

3x+2y+5x-2y=7+1

8x=8

x=1

5x-2y=1

5-2y=1

-2y=-4

y=2