5. Прикаком значении а уравнение (9 - а) х = 10 имеет корень, равный 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

(9-а)*х=10

х=5

(9-а)*5=10

9-а=2

а=7

Ответ: а=7

Отвечает Кащук Михаил.

Ответ:

а=7

Объяснение:

(9 - а) х = 10

Корень , равный 5 ⇔ х=5

Подставим 5 в уравнение и решим уравнение относительно а

(9 - а) 5 = 10

45-5а=10

5а=45-10

а=7