Решите неравенство: (х+1)(2х-4)2(6-х)3 больше равно нуля(2-в квадрате,3-в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

(x+1)(2x-4)^2(6-x)^3 \geq 0, \\ 
(x+1)(2x-4)^2(6-x)^3 = 0, \\ 
x_1=-1, x_2=2, x_3=6, \\ 
-4(x+1)(x-2)^2(x-6)^3 \geq 0, \\ (x+1)(x-2)^2(x-6)^3 \leq 0, \\ x\in[-1;6]