(1) Вариант (2) Вариант 1) 6x + 7 = 4x - 1 (1) 15 - 3x = 3 - 7x2) 6(4x + 3) = 5x - 1 (2) 9x = 7 +

4(3x - 1)3) 6(2x + 1) + 2x = 5x - 1 (3) 6x - 5 = 3(7x - 4) + 74) 3(5x - 2) - 7(3x + 4) = - 24 (4) 29 - 6(3x - 4) = 5(4x + 3)5) 7x - 7(4x - 1) = 1 - 3(5x - 2) (5) 5x - 4(6 - 7x) - 3(4x + 3) = 26) 4,8(x - 3) + 1 = 2,4(2x + 3) (6) - 4,3(x - 3) + 0,8x = - 3,5x + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

1вар:

1) 2х = -8

х = -4

2) 24х + 18 = 5х -1

19х = -19

х = -1

3) 12х + 6 +2х = 5х -1

9х = -7

х = -7/9

4) 15х - 6 - 21х - 28 = -24

-6х = 10

х = -10/6

х = -5/3

5) 7х - 28х +7 = 1- 15х +6

36х = 0

х = 0

6) 4,8х - 14,4 + 1 = 4,8х + 7,2

0х = 20,6

нет корней

2вар:

1) 4х = -12

х = 3

2) 9х = 7 + 12х -4

-3х = 3

х = -1

3) 6х -5 = 21х - 12 +7

-15х =0

х = 0

4) 29 - 18х + 24 = 20х + 15

-38х = -38

х = 1

5) 5х - 24 + 28х - 12х - 9 = 2

21х = 35

х = 35/21

х = 5/3

6) -4,3х + 12,9 + 0,8х = - 3,5 + 10

-3,5х = -6,4

х = 6,4/3,5