Найдите вторую степень числа, если его куб равен ( -1/125)


Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

x^{3} =-\frac{1}{125};\\x=-\frac{1}{5}

Значит x^{2}=(-\frac{1}{5})^{2}=\frac{1}{25}