(2x+8):(4x+16) при каком числе вместо x выражение не будет иметь смысла . в подробностях помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.
(2x+8):(4x+16)
Не будет корней в таком случае если одно из двух неизвестных в скобках будет являться «0». Тогда
2x+8=0 или 4x+16=0
2x=0-8 4x=0-16
x=-8:2 x=-16:4
x=-4
Ответ:x=-4

Проверим:
Вместо x подставим получившее число
(2*(-4)+8)=(4*(-4)+16)
-8+8=-16+16
0=0


Вроде так. Корни есть просто равен 0. Думаю правильно, но не уверена.