20 баллов! sin(arcsin√2/2+2arccos1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Sin(arcSin\frac{\sqrt{2}}{2}+2arcCos1)=Sin(\frac{\pi }{4} +2*0)=Sin\frac{\pi }{4}=\frac{\sqrt{2}}{2}

Отвечает Фефелов Лёша.

найдем arcsin√2/2=π/4, т.к. π/4 -это угол отрезка [-π/2;π/2] и sinπ/4=√2/2, arccos1=0, т.к. это угол из отрезка [-π;0] и cos0=1;

переходим к непосредственному счету.

sin(π/4+2*0)=​sin(π/4)=√2/2