Выполните умножение: 1) 4а^2b^2(2a^3-3a^2+3a-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

8a^{5}b^{2}-12a^{4}b^{2}+12a^{3}b^{2}-4a^{2}b^{2}

Объяснение:

4a^{2}b^{2}(2a^{3}-3a^{2}+3a-1)=4*2*a^{2+3}b^{2}-4*3*a^{2+2}b^{2}+4*3*a^{2+1}b^{2}-4a^{2}b^{2}=

=8a^{5}b^{2}-12a^{4}b^{2}+12a^{3}b^{2}-4a^{2}b^{2};