Упростите выражение а)(2,5x)^7 (0,4x)^7; б)(2x^n y^3)^4 (-x^3 y^n)^быстрей пж дам 5Баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

Объяснение:

a)(2,5x)^7*(0,4x)^7=(2,5*0,4)^7*x^7*x^7=x^14

b)(2x^n*y³)*(-x³y^n)^6=2^4*x^(4n)*y^12*x^18y^(6n)=16x^(4n+18) *y^(6n+12)

1 0