18 ∙ 3^−3 + 2^3 ∙ 16^−1 Помогите пожалуйста быстроооо прошу Извените у меня только 45


Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

Ответ:

18 ∙ 3^−3 + 2^3 ∙ 16^−1 = 18 * 1/27 + 8 * 1/16 = 18/27 + 8/16 = 18/27 + 1/2 = 36/54 + 27/54 = 63/54 = 1  9/54 = 1  1/6  

3^−3 = 1/27

2^3 = 8

16^−1 = 1/16