В первом контейнере в 3 раза больше яблок,чем во втором.Когда из первого взяли 30 кг, а во второй

добавили 10 кг, то яблок стало поровну.Сколько кг яблок было в двух контейнерах первоначально? ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

х яблок - во 2,

3х яблок - в 1

3х - 30 = х + 10

3х - х = 10 + 30

2х = 40

х = 20 - было во 2

3 * 20 = 60 - было в 1

60 + 20 =40 в двух