3х^2+7x-48 Разложите на множители квадратный трехчлен


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Объяснение:

3х^2+7x-48

D = 49+576=√625

√625=25

x=(-7±25)/6 = 3 ; -16/3

3(x+16/3)(x-3) = (3x+16)(x-3)