в двух автомобилях перевозили помидоры по 600 штук в каждой в первой испортилась 10% помидоров а во

второй 20% Сколько целых помидоров привезли на базу​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

600=100%

х1=10%

х2=20%

600*10:100=60(10%)

600*20:100=120(20%)

600*2-(120+60)=1020

ответ:1020помидоров привезли целыми

Отвечает Петрова Виктория.

Объяснение:

1 тачка=600:100×10=60

2тачка=600:100×20=120

60+120=180

600×2=1200

1200-180=1020