2x+y=2 6x+2y=3 Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.
1)2х+у-2=0

2)6х+2у-3=0

Дальше можешь сам(а) решать
Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

x=-1/2 y=3

Объяснение:

Из первого уравнения y=2-2x. Подставляем во второе

6x+2*(2-2x)=6x+4-4x=2x+4=3

2x=-1

x=-1/2

y=2+2*(1/2)=3