развёрнутый угол АОВ поделён на 4 угла, величины которых пропорциональны числам 2,3,4 и 6.Найдите

величины этих углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

весь угол поделили всего на   2+3+4+6=15 частей

развернутый угол равен 180 °

180:15=12°   это 1 часть

12*2=24°    1 угол

12*3=36°    2 угол

12*4=48°    3 угол

12*6=72°     4 угол

проверим   24+36+48+72=180°

Отвечает Савин Макс.

Ответ:

2=30°; 3=45°; 4=60°; 6=90°

Объяснение:

2х+3х+4х+6х=180°

15х=180°

х=180°÷15

х=12°

12°×2=24°

12°×3=36°

12°×4=48°

12°×6=72°