2. упростите выражение: 10 √ 13x-2√52x-3 √ 117x Срочно пожалуйста,умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Руслан.

10\sqrt{13}x-2\sqrt{52}x-3\sqrt{117}x =10\sqrt{13}x-2\sqrt{4*13}x-3\sqrt{9*13}x=\\\\=10\sqrt{13}x-2*2\sqrt{13}x-3*3\sqrt{13}x= 10\sqrt{13}x-4\sqrt{13}x-9\sqrt{13}x=-3\sqrt{13}x