напишите f(x) круга и напишите что за что отвечает (допустим когда получается полукруг, какой

диаметр у этого круга какой центр и если есть еще что надо знать напишите тоже пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Бобовская Анна.

Объяснение:

Уравнение окружности:

 {(x - a)}^{2}  +  {(y - b)}^{2}  =  {r}^{2}

Окружность радиуса r, с центром С( a, b)

 {(x - a)}^{2}  +  {(y - b)}^{2}   \leqslant   {r}^{2}

Уравнение соответствующего круга

{(y - b)}^{2}   \leqslant   {r}^{2}  - (x - a)^{2}

 -  \sqrt{{r}^{2}  - (x - a)^{2} }\leqslant {(y - b)}   \leqslant   \sqrt{{r}^{2}  - (x - a)^{2} }  \\  \\  b-  \sqrt{{r}^{2}  - (x - a)^{2} }\leqslant {y}   \leqslant   b + \sqrt{{r}^{2}  - (x - a)^{2} }

Слева - нижняя полуокружность, а справа - верхняя)