2.46. Одна сторона треугольника равна a+b, вторая сторона на а-6 больше первой, а третья сторона

равна 2b+6. Найдите периметр треуголь-ника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Ответ:

3а+4в.

Объяснение:

Одна сторона треугольника равна а+в,

вторая сторона равна а+в+а-6=2а+в-6,

третья сторона равна 2в+6.

Р=а+в+2а+в-6+2в+6=3а+4в.