(3√8+√128-√800) √2+20


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Валерия.

Ответ:

ответ 8.

Объяснение: вносим корень из 2 в качестве сомножителя в скобку. Каждое подкоренное выражение умножается на 2. Извлекаются целые корни и пример переходит в простой арифметический.

(3√8+√128-√800) √2+20=3√16+√256-√1600 +20=3*4+16-40+20=8

Отвечает Синипостолова Анастасия.

(3√8+√128-√800) √2+20=8