2,5(x-4)+2=0,5помогите пожалуйста,заранее спасибо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.

Ответ:

х= 3,4

Объяснение:

2,5(x-4)+2=0,5

2,5x- 10+2=0,5

2,5х= 10-2+0,5

2,5х= 8.5

х= 3,4

Проверка

2,5 (3,4-4)+2= 0,5

2,5*(-0,6)+2 = 0,5

-1,5 +2 = 0,5

0,5= 0,5