(-1 2/3) во 2 степени помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

2 7/9.

Объяснение:

(-1 2/3)² = (- 5/3)² = 5²/3² = 25/9 = 2 7/9.