Решите уравнение:(x+4)(x-3)-(x-5)(x+2)=6. ПОМОГИТЕ ППЖПЖПЖ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

(x+4)(x-3)-(x-5)(x+2)=6\\x^2-3x+4x-12-(x^2+2x-5x-10)=6\\x^2-3x+4x-12-x^2+3x+10=6\\4x-2=6\\4x=8\\x = 2