Обчисліть значення виразу 5а – 2,5, якщо а = –0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.

Ответ:

5 * (-0,2) – 2,5 = -1 - 2,5 = -3,5

Отвечает Filippova Arina.

Ответ:5a-2,5= (5×(-0, 2)) - 2,5= -1 - 2, 5= -3, 5

Объяснение: