Алгебра 8 класс,уравнения Решите уравнения: (3x-2)-(x-1)=10 2(x-1)-4+6(3x+7) 2(x-1)-4=6(x+2)

(x+12)+3(2x-1)=8 6(x-3)=12 3x+(2x-1)=0 5x+18=7x+6(3x+7) 12+4(x+2)-2x+(5-4x)+9

Ответы на вопрос

Отвечает Дубашов Павел.

1) (3x-2)-(x-1)=10

3х-2-х+1= 10

3х-х= 10-1+2

2х= 11

х= 11 /2= 5,5

2) 2(x-1)-4+6(3x+7)- чему равно это уравнение

3) 2(x-1)-4=6(x+2)

2х-2-4= 6х+12

2х-6х= 12+4+2

-4х= 18

х= -18/4= -4,5

4) (x+12)+3(2x-1)=8

х+12+6х-3= 8

х+6х= 8+3-12

7х= -1

х= -1/7

5) 6(x-3)=12

6х-18= 12

6х= 12+18

6х= 30

х= 30/6= 5

6) 3x+(2x-1)=0

3х+2х-1=0

5х= 1

х= 1/5= 0,2

7) 5x+18=7x+6(3x+7)

5х+18= 7х+18х+42

5х-7х-18х= 42-18

-20х= 24

х= -24/20= 1,2

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

1) (3x-2)-(x-1) = 10

3x-2-x+1=10

3x-x=10+2-1

2x=11

x=5.5

2) 2(x-1)-4+6(3x+7)=2x-2-4+18x+42=20x+36

3) 2(x-1)-4=6(x+2)

2x-2-4=6x+12

2x-6x=12+2+4

-4x=18

x=-4.5

4) (x+12)+3(2x-1)=8

x+12+6x-3=8

x+6x=8-12+3

7x=-1

x≈-0.14

5) 6(x-3)=12

6x-27=12

6x=12+27

6x=39

x=6.5

6) 3x+(2x-1)=0

3x+2x-1=0

3x+2x=1

5x=1

x=0.2

7) 5x+18=7x+6(3x+7)

5x+18=7x+28x+7

5x-7x-28x=7-18

-30x=-11

x=0.366

8) 12+4(x+2)-2x+(5-4x)+9=12+4x+8-2x+5-4x+9=26+4x²+2x=4x²+2x+26