Найдите сумму одночлена 7a⁴b⁴ и произведение одночленов 3ab³ и -9a³b​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Абай.

Ответ:

-20a^4b^4

Объяснение:

7a^4b^4+3ab^3\cdot (-9a^3b)=7a^4b^4-3\cdot9\cdot a\cdot a^3\cdot b^3\cdot b=\\\\= 7a^4b^4-27a^4b^4=-20a^4b^4