Дам много баллов принадлежит ли график y=-1,5x точкам m(-2;3) n(1;1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.

Ответ:

M(-2;3) - принадлежит

N(1;1.5) - не принадлежит

Объяснение:

точка имеет координаты (x;y)

Для точки M(-2;3) в нашу функцию вместо x подставляем -2, а вместо y подставляем 3, если равенство верное, то график проходит через эту точку. В противном случае не проходит

y=-1.5x

3=-1.5*(-2)

3=3 - верно, значит график у=-1.5x проходит через точку M(-2;3)

Аналогично для N(1;1.5)

1.5=-1.5*1

1.5=-1.5 - неверно, значит не проходит

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

m - да, n - нет

Объяснение:

подставим:

-2 - за x и 3 - за y, получаем 3=3, следовательно - да

1 за - x и 1,5 за y, получаем 1,5 = -1,5, следовательно - нет