СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 24 БАЛЛА Петя , Костя и Гена нашли 54 грибов. Костя собрал в 2 раза больше,

чем Гена. А Петя в 3 раза больше чем Костя. Сколько грибов собрал каждый​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

Гена-6

костя-12

петя- 36

Пошаговое объяснение:

Допустим Гена-х яб., тогда Костя-х*2, а Петя-х*2*3

составим уравнение:

х+х*2+х*2*3=54

х+2х+6х=54

9х=54

х=54:9

х=6- Гена

Костя=х*2=6*2=12

Петя=12*3=36