Ab+b²/3 : b³/3a + a+b/b по действиям плиз​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

(\frac{a}{b}+1)^{2}

Объяснение:

\frac{ab+b^{2}}{3}:\frac{b^{3}}{3a}+\frac{a+b}{b};

1) \frac{ab+b^{2}}{3}:\frac{b^{3}}{3a}=\frac{b(a+b)}{3}*\frac{3a}{b^{3}}=\frac{b(a+b)*3a}{3b^{3}}=\frac{a(a+b)}{b^{2}};

2) \frac{a(a+b)}{b^{2}}+\frac{a+b}{b}=\frac{a(a+b)}{b^{2}}+\frac{b(a+b)}{b^{2}}=\frac{a(a+b)+b(a+b)}{b^{2}}=\frac{(a+b)(a+b)}{b^{2}}=\frac{(a+b)^{2}}{b^{2}}=

=(\frac{a+b}{b})^{2}=(\frac{a}{b}+\frac{b}{b})^{2}=(\frac{a}{b}+1)^{2};

1 4