Б)На первой полке в 4 раза больше книг, чем на второй полке. После того как с первой полки взяли

30 книг и поставили их на Вторую полку, на двух полках стало книг поровну. Сколько было книг на каждой полке?.

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

На первой полке 80

На второй полке 20

Объяснение:

Отвечает Мехтиев Чингиз.

Ответ:

Уравнение

На 1 полке 4х книг

На 2 полке х книг

4х-30=х+30

3х=60

х=20 (на первой полке)

20×4=80 (на второй полке)