Длина стороны квадрата уменьшили на 4 см, поэтому площадь уменьшилась на 64 см^2. Вычислить длину

сторон обеих квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

длина первого квадрата равна 10см

длина второго квадрата равна 6см

Отвечает Кравчук Катюша.

Ответ:

Объяснение:

Если от .ст. квадрата отнять 4см то площадь квадрата станет на 64см^2 меньше ,тогда пусть x—сторона квадрата, тогда x-4 сторона маленького квадрата, следуя из этого получаем уравнение

x^2=(x-4)^2+64.

Решение:

x^2=(x-4)^2+64

x^2=x^2-8x+16-64

x^2-x^2+8x=80

x=80:8

x=10

Сторона большого квадрата =10 см

Сторона маленького квадрата = 10-6=4 см