Допоможіть будь ласка Подати у вигляді дробу: 5y+1-(5y^2-12y)/(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:

1, общий знаменатель 60 у

    = 25у - 15 - 24 - 12у = 13у - 39 = 13(у - 3)

2. общ.знаменатель = 2 - у

 =  8у - 4у* (2 - у) = 8у - 8у + 4у^2 = 4y^2

3, общ.знаменатель = 24

  = 4(у -3) + 3(у + 1) = 4у - 12 + 3у + 3 = 7у - 9

4. 4/(3-у)  + (у +1)/(6 - 2у) = 4/(3 - у) + (у + 1)/2(3-у)

    общ. знаменатель = 2(3-у)

    = 4 * 2 + у + 1 = 8 + у + 1 = 9 + у

Объяснение:

Вот такой пример??