Доведіть нерівність c^2 + 5d^2 + 4cd - 4d + 4 ≥ 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

Объяснение:

c^2 + 4d^2 + 4cd + d^2 - 4d + 4 = (c + 2d)^2 + (d - 2)^2 >=0 для любых c,d. Что и требовалось доказать