2) 7x+8 = 11;4) 4x + 4 = x +5Пжжжж помогитее добрые людии​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

2)7x+8 = 11

7х=11-8

7х=3

х=3/7

3)4x + 4 = x +5

4х-х=5-4

3х=1

х=1:3

х=1/3