4)Выполните сложение и вычитание многочленов в)(5x3+3x2-7)+(4+3x2-5x3);

г)(10a-2b+5c)-(-5a+20b-c)=5а+18b+4c д)) (14mn-15m)+(-15mn-7m); Даю 100 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

в) (5x³ + 3x² - 7) + (4 + 3x² - 5x³) = 5x³ + 3x² - 7 + 4 + 3x² - 5x³ =

= 6x² - 3

г) (10a - 2b + 5c) - (- 5a + 20b - c) = 10a - 2b + 5c + 5a - 20b + c) =

= 15a - 22b + 6c

д) (14mn - 15m) + (- 15mn - 7m) = 14mn - 15m - 15mn - 7m = - mn - 22m