Сравните: -3√7 и -5√7


Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.

Ответ:

 - 3 \sqrt{7}   =  -  \sqrt{9 \times 7}  =  -  \sqrt{63}

 -  5\sqrt{7}  =  \sqrt{25 \times 7}  =  -  \sqrt{175}

 -  \sqrt{63}  >  -  \sqrt{175}

 - 3 \sqrt{7}  >  - 5 \sqrt{7}