Найдите sin a если cos a=4/5 и 3п/2 < a < 2п


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

sin a  = - 3/5

Объяснение:

sin² a  +  cos² a= 1

sin² a  +  16/25= 1

sin² a  = 1 - 16/25

sin² a  = 9/25

sin a  = ± 3/5   дано: угол в четвертой четверти 3п/2 < a < 2п,значит синус отрицательный.

sin a  = - 3/5