Выразите скорости тел: а) 288 км/ч и 576 км/ч в м/сб) 80 км/мин. и 300 км/мин в м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

а)288км/ч=80м/с

576км/ч=160м/с

Так как 1км/ч=0.27777777778м/с

б)80км/мин=1333,3м/с

300км/мин=5000м/с

Так как 1км/мин=16.7м/с

Объяснение:

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Ответ: а) 288 км/ч=288000/3600=80 м/с и 576 км/ч=576000/3600=160 м/с

б) 80 км/мин=80000/60=1333 1/3 м/с. и

300 км/мин =300 000/60=5000 м/с.

Объяснение: