Найдите коэффициент x^3 при разложении (x+5)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.

Объяснение:

C_6^3x^35^3=\frac{6!}{(6-3)!*3!} *x^3*125=\frac{3!*4*5*6}{3!*1*2*3} *x^3*125=4*5*125*x^3=2500x^3.

Ответ: 2500.