Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 160 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 90 км/ч, а скорость второй машины — 50 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

V1=90 км/ч.

V2=50 км/ч.

S= 160км

t=?

Объяснение: V1 x t1 + V2 x t2= 160

90t1+50t2=160

t1=t2=t

140t=160

t=160/140

t=8/7ч.